Partenaires

Entreprises et Artistes

Pro Health Tribe - Medical E-learning (Anglet)
Ministère de l'éducation Nationale
Tribord (Hendaye)
Subea (Hendaye)
Kameras - Photo & Vidéo (Hendaye)
Komcébo - Photographe (Ciboure)
Signs'Life - Média bilingue LSF/Français sur Instagram (Paris)
Skiud - Web design (Bordeaux)
Chloé Robin - Make Up artist (Landes)
Xamotion - Graphisme (Pays Basque)
Hitza translation (Ghétary)
Flying Mill - Web design (Norvège)
WANDS original - Mode et e-commerce (Nice)
La clé du mariage (Bayonne)
ESTIA - Ecole d'ingénieurs (Anglet)
Thomas Groc - Réalisateur - Cinédia
Vanusa Vigne - Artiste plastique/Photographe/Modèle (Brésil)
Mandi Carvalho - Dessinatrice (Hendaye)
Samuel Hourcade - Photographe (Biarritz)
Astrid Loren - Photographe (Bordeaux)
Philippe Lafargue - Chef Blue (Biarritz)
France 3 Aquitaine - Télévision (Bordeaux)
Mairie d'Hendaye
Mairie de Biriatou
Lanetik Egina - Ecole de musique (Hendaye)
Iparraldeko Prod - Association musicale (Hendaye)
LMC - Chanteur (Saint-Jean-de-Luz)
La Grange (Bordeaux)
Comité des fêtes (Béhobie)
Boom Records (Toulouse)
Alternatiba Abers (Brest)
Ecole de la plage (Hendaye)
Collège Irandatz (Hendaye)
L'école de la gare (Hendaye)

Spectacle:

EASAC - Arts du cirque Pays Basque (Hendaye/Biarritz)
Alice Kinh (La Rochelle)
La compagnie "Les 3 chemins" (Hendaye)
Christine Pénichou (Hendaye)
La compagnie des Figures (Bordeaux)
Conservatoire Anglet Côte Basque
Courant d'être (Bayonne)
Conservatoire de musique et de danse d'Hendaye
Atabal - Salle de spectacle (Biarritz)
La Centrifugeuse - Salle de spectacle (Pau)
Le Magneto - Salle de concert (Bayonne)
Rock School Barbey - Salle de spectacle (Bordeaux)
Le Metronum - Salle de spectacle (Toulouse)
Le Bikini - Salle de spectacle (Toulouse)
Conservatoire du littoral (France)
Amicale laïque - Association (Hendaye)
Donosti Kultur Etxea (Saint Sébastien)
Heretic Club - Salle de concert (Bordeaux)
La compagnie Courant d'être (Bayonne)
Abolicao capoeira (Hendaye)

Festivals

Hellfest (Clisson)
EHZ (Euskal Herria)
Les Océaniques (Tarnos)
L'Homme Sauvage (Auzas)
Jazzaldia (Saint Sébastien)
Hondarribia Blues festival (Fontarrabie)
Echos et Merveilles (Bruguières)
Jazz sur son 31 (Toulouse)
Mai du Théâtre (Hendaye)

Groupes de musique

Tngri - Post Rock (Hendaye)
Red Cardinal - Metal indus (Potsdam – Allemagne)
Katar - Metal hard core (Donosti – Euskal Herria)
Infest - Grindcore (Bayonne)
Torheit - Death metal (Euskal Herria)
Spectrale - Exploration musicale hypnotique et ésotérique (Bordeaux)
Morgenrode - Death metal (Pau)
Red Dead - Death metal (Bayonne)
Au champs des morts - Black Metal (Limoges)
The Great Old Ones (Bordeaux - Black metal progressif)
Shamann (Hendaye - Musique celtique)
Papa Style (Hendaye - Rap/Reggae)
Guillaume Borquet (Hendaye - Blues Rock)
Stellarcrane (Hendaye - Rock progressif, Indie rock, Disco triste)
Bardetorte (Hendaye - musique traditionnelle bretonne)
The Nassai (Bayonne - Reggae)
Hypno5e (Montpellier - Metal)
Sutagar (Metal hard rock - Euskal Herria)
Manimal (Toulouse - Metal)
Klone (Poitiers - Metal)
Willis Drummond (Rock - Euskal Herria)
Ez3kiel (Tours - Post-rock Metal)
La fin de la société (Bayonne - Metal)
Black Knives (Toulouse - Metal hard core)
Joseph Cotton (Reggae - Royaume Uni)
Snarky Puppy (New-York - Jazz, fusion, rock - Etats-Unis)
Rafael (Reggae - Italie)
Kalakan (Musique traditionnelle - Euskal Herria)
Thousand Ravens (Bordeaux - Metal)
Dirty South Crew (Amiens - Rock reggae ragga)
Jam O'Clock (Bordeaux - Musique du monde)
Raggasonic (Paris - Reggae)
Tamala (Hendaye - Musique africaine)
Kinnine (Anglet - Rock, hard-rock)
The Convicts (Punk rock - Espagne)
Purchase (Bordeaux - Rock)
Dätcha Mandala (Mérignac - Rock, hard rock)
Mutefish (Dublin - Musique traditionnelle irlandaise - Irlande)
Lotsagabe (Louhossoa - Metal - Euskal Herria)
Alam (Bordeaux - Reggae)
Creamson (Hendaye - Rock)
Mutürbeltz (Donostia - Rock punk-rock - Euskal Herria)
Don't save the Queen (Bayonne - Rock punk-rock)
Svart Crown (Bordeaux - Black metal)
Otargos (Paris - Black metal)
Yurakane (Pau - Metal hard core)
Trepalium (Poitou Charente - Metal)
Dwail (Toulouse - Metal)
When Reasons Collapse (Paris - Metal extrême)
Sutrah (Bayonne - Metal post-rock)
Demented (Bordeaux - Black metal)
I & I Livity (Dax - Reggae)
Ras Miguel & Tafari (Reggae - Espagne)
Soon Come (Hendaye - Reggae)
The Banyans (Toulouse - Reggae)
Yassa (Bayonne - Reggae)
Tacumah (Donostia - Reggae - Euskal Herria)
Goblin'Sklavo (Bayonne - Reggae dub)
LMC (Bayonne - Reggae dub)
Equal Brothers (Bayonne - Reggae dub)
Rod Taylor (Kingston - Reggae - Jamaïque)
Earl 16 (Kingston - Reggae - Jamaïque)
12 Tribu (Azpaiti - Reggae - Euskal Herria)
Siroko (Reggae - Euskal Herria)
No One is Innocent (Paris - Rock)
Gojira (Bayonne - Death metal)
Txin'Goody Roots Band (Hendaye - Reggae dub électro)
Poino (Londres - Rock - Angleterre)
Revolutionary Brothers (Donostia - Reggae dub - Euskal Herria)
ADN Noar (Brest/Cameroun - Reggae)
Hophophop Crew (Rennes - Musique balkanique, jazz, rock)
Casius Belli(Chaumont - Pop-Rock)